Какой септик установить?

Модератор: Егор Воробьев

Какой септик установить?

Сообщение Курбатский » 11:03, 12 авг 2012

Решили сделать канализацию без откачки, обговорили с супругой установку емкости, но тут же вылезли вопросы.
Какая разница между септиком и локальным очистным сооружением?
Вроде все об одном и том же просто с разных ракурсов.
Начну с того, что без откачки, это значит канализационные стоки должны очищаться и выводиться в грунт.
Возьмем за основу принцип работы септика танк. Работа построена следующим образом.
Устанавливается емкость, затем из неё жидкость перетекает в жироуловитель, далее в инфильтратор. Обещают анаэробную очистку канализационных стоков до 98 %. Очищенные сточные воды самотеком уходят в грунт. Все хорошо и дешево, но тут же другие продают локальные очистные сооружения, которые в разы дороже, но имеют тот-же принцип работы, объемы перекачки...
Растолкуйте мне глупому, где я не прав. Почему такая разница в цене? Какой септик лучше установить?
Курбатский

Re: Какой септик установить?

Сообщение vedette » 12:09, 23 июн 2013

Если все одинаково, берите, где дешевле.
Я хочу купить аэробный септик топас 5, потому он лучше для постоянного проживания в доме.
Модель отличается большой скоростью переработки, а значит я смогу жить комфортно. Все, что меня интересует, дак это скидки. Кто сориентирует меня на топас 5 по более низким ценам, с тем и дружить буду.
vedette

Сообщение Тоха » 10:34, 28 июл 2013

Совершенно в этой теме ни ногой. Какой септик лучше, как сориентироваться?
Где посмотреть цены на септики, выгребную яму, автономную канализацию в Ижевске? Какие еще есть очистные сооружения? Хочу сравнить и просчитать более выгодный вариант.
Откачка я полагаю, только из выгребной ямы будет?
Автономная канализация вероятно без откачки, значит очистка сточных вод идет внутри емкости, а куда очищенное содержимое выливается?
Монтаж такой системы наверно серьезных вложений требует?
Тоха

Сообщение Informator » 14:12, 28 июл 2013

Необходимую информацию по локальным сооружениям можно посмотреть в теме Экономим на услугах ассенизаторов., также в теме " Как сделать канализацию в частном доме".

Автономные установки купить в интернет-магазине.
Топас автономные очистные сооружения
Локальная установка ЛОС
Мини-септик ТАНК
Автономная станция Эколос

Цена установки очистительной станции для канализации формируется от выполняемых работ: устройство котлована (земляные работы), подвести к котловану канализационную трубу, электрокабель, заправку установки подготовить (песок и воду), опустить емкость в котлован, засыпать края песком, сделать монтаж подводящей канализационной трубы. В результате цена монтажа (работ) установки от 20000 руб.
В специализированных предприятиях есть шеф-монтаж, стоимость услуги составляет от 7000руб.

Внимание!!! При покупке станции озвучивается цена за емкость, без стоимости труб и инфильтраторов.

Тоха писал(а):Где посмотреть цены на септики, выгребную яму, автономную канализацию в Ижевске? Какие есть очистные сооружения? Хочу сравнить и просчитать более выгодный вариант.
Откачка я полагаю, только из выгребной ямы будет?

Уточните информацию.
Вас интересует продукция, монтаж, материалы? Все по отдельности или общая стоимость с работой по установке?
Необходимо дать информацию по постоянно проживающим, от этого зависит цена септика и соответственно стоимость за монтаж емкости, устройство котлована...
Вам на электронный адрес ответят.
Informator

Сообщение Лукашев » 19:27, 18 сен 2013

Какой септик лучше Топас 5 или Эколос?
С одной стороны, хвалят Эколос, из достоинств перечесляют:
- модульность,
- вся конструкция из стеклопластика,
- есть возможность установить автоматическое управление,
- недорогое обслуживание,
- чуть дешевле, чем Топас 5,
- длительный срок эксплуатации.

С другой стороны есть подтверждающие отзывы многолетней работы Топас 5 с самой высокой степенью очистки.
Лукашев

След.

Вернуться в Устройство канализации