Как выбрать канализацию для частного дома?

Форум Ижевска о системах отопления, водоснабжения, канализации частного дома.
Проектирование, оборудование, обзор новинок, новости, комментарии специалистов, вопросы, отзывы пользователей.

Модератор: Егор Воробьев

Сообщение Гурьянова Наталья » 08:35, 08 июл 2011

Утро всем доброе!
Помогите определится с канализацией. Хочу понять как можно сделать канализацию в доме подешевле.
Как выбрать канализационную систему? Что есть? У нас у всех в поселке выгребные ямы, но я хочу установить септик - не имею понятия какой выбрать. Септики как классифицируются?

Мне надо надежную систему, без дорогостоящего обслуживания. Чтобы можно было моющими средствами пользоваться без проблем. Прочитала в форуме все темы по частной канализации и совсем запуталась. Есть септики, автономные системы канализации, очистные сооружения, канализационные установки по всем станциям написано что подходят для загородного дома, но это не дает мне возможности выбрать. Я так понимаю, что разница в функциях?
Одни что-то делают, что не делают другие, поэтому вероятно стоят дороже. Если речь идет от объема сточных вод, то у нас очень мало. Нас всего 3 человека: я и два ребенка несовершеннолетние, В доме будет на кухне: раковина, в ванной: раковина, унитаз, ванна. стиральная машина и посудомоечная.
Возможно литров 200 в среднем в сутки будет выходить сточных вод. Это много или мало?
Как подобрать установку?
Спасибо.

P.S. Можно узнать какие системы канализации есть вообще?
Гурьянова Наталья

Сообщение Proff » 14:40, 08 июл 2011

Добрый день, Наталья!

Выгребная яма, конечно не вариант. Посмотрите к чему может привести выгребная яма viewtopic.php?f=10&t=8304
В Вашем случае нужны автономные системы канализации. Сейчас на рынке появилось достаточное количество моделей локальных очистных. Смело обращайтесь в фирмы Ижевска предлагающие автономные системы канализации и Вам подсчитают.
Proff

Сообщение Sami » 18:02, 08 июл 2011

Я бы порекомендовал канализационную установку Топас - 5 http://www.ddis18.ru/ru/katalog_tovarov ... etails/102
Для Вашей семьи вполне. У меня такая стоит. Заказывал в УралПромКомплекте 3 года назад. Пока все супер.
Sami

Сообщение Антонина Павловна » 10:15, 09 июл 2011

У нас выгребная яма с колодцем. В дренажном колодце щебня 1 метр. Нас все устраивает. Раз в полгода вызываем ассенизатора.
Дешевле ничего не может быть.
Антонина Павловна

Сообщение Сергей » 15:48, 09 июл 2011

ах-ха-ха
Вероятно Вы совсем недавно сделали выгребную яму. Заилится дно и будете вызывать минимум два раза в месяц.
У меня сосед каждую неделю вызывает.
У другого соседа канализация типа септиков. Может и очистные, я не узнавал, но на прошлой неделе приезжала фирма и переделывала поле фильтрации. Вероятно что-то не так пошло, а это значит, что неполадки возникают и в современных системах канализации.
Сергей

След.

Вернуться в Инженерные системы