Жалюзи их виды и особенности: какие лучше купить?

Стили, тенденции, обзоры. Новости декора.
Консультации специалистов по оформлению помещений.
Студии дизайна интерьеров в Ижевске
Выбор дизайнера, отзывы

Модератор: Егор Воробьев

Жалюзи их виды и особенности: какие лучше купить?

Сообщение Компания Декор-плюс » 13:04, 22 дек 2010

Тенденции в изменении элементов интерьера стремительно меняются, предлагаются всё более новые, совершенные, оригинальные решения для благоустройства жилища. Так жалюзи, будучи надежной защитой от чрезмерного прохождения солнечного света и любопытных взглядов, уверенно перешли в ранг декоративных элементов, пополняя ряды многообразием видов.

Виды

Еще совсем недавно они представляли собой предельно простые средства для окон, служившие одной цели защите от солнечного света.
Особенными эстетическими изысками не отличались. Изготовление их было преимущественно из одного материала, то теперь вашему вниманию представляются различные виды жалюзи из самых разных материалов. Вдобавок к этому, манипуляции с ними стали гораздо проще, чем раньше. Появилась возможность выбора варианта привода для поворотных систем, ручной или электромеханический.
Различаются изделия видами ламелей - специальными пластинами, расположенными параллельно друг к другу могут быть вертикальными или горизонтальными.

Горизонтальные жалюзи
Так в варианте с горизонтально расположенными ламелями можно полностью перекрыть поступление солнечного света в комнату, наиболее часто используются при дизайне окна на кухне, где эта защита оправдана.

Вертикальные жалюзи
Вертикальные изделия считаются самым распространенным видом, они способны лучше контролировать потоки солнечных лучей. Отлично сочетаются с другими видами штор. Вертикальные варианты изготавливаются компанией для жилых, офисных помещений.

Материалы

Производство жалюзи компания «Декор-плюс» г. Ижевска производит на высокотехнологичном оборудовании.
Спектр материалов также значительно расширился. Сейчас солнцезащитные системы изготавливаются деревянные, алюминиевые, пластиковые, тканевые различных вариантов декора.

Деревянные системы
Расположение ламелей и возможность открывания/закрывания: горизонтальная, вертикальная, рулонная.

Серьезное дорогое изделие. Качественная защита от солнечных лучей, не выгорает, хорошо держит форму.
При выборе надо учитывать качество деревянных ламелей. Надо покупать изделия, где отсутствуют сучки.

Алюминиевые системы
В зависимости от способа изготовления толщина и плотность ламелей меняются, но это не влияет на конструктивные особенности изделия. Солнцезащитная система долговечна, удобна, практична. Уход заключается лишь в протирании ламелей.

Пластиковые системы
Хорошо держат форму. Несложный уход. Но качество, долговечность напрямую зависят от цены. Чем ниже стоимость, тем изделие более хрупкое. Стоит обратить внимание, что со временем дешевый вариант пластика от лучей солнца выгорает (желтеет).

Тканевые системы
Используются ткани разные по плотности, цвету, фактуре. Ламелям из плотной ткани полиэстера не опасно солнце они практически не выгорают, соответственно дольше сохраняют товарный внешний вид самого изделия.
При изготовлении ламелей ткань проходит специальную обработку, приобретая антистатические, пылеотталкивающие свойства, именно благодаря этому ухаживать за изделиями легко и просто.
Функциональное украшение интерьера гарантируется при качественном производстве, правильном выборе материалов, подходящей цветовой гамме.

Цвет

Шторы, как правило, рекомендуется выбирать тёмных тонов, однако они несколько утяжеляют общую картину, создаваемую в комнате.
Цвет жалюзи используется преимущественно белый или кремовый оттенок, но существуют и другие варианты расцветки, среди которых вы сможете легко подобрать цвет, который подходит вам по дизайну, при этом в не зависимости от расцветки они надёжно защитят от нежелательного солнечного света и будут способствовать нормальной циркуляции воздушных потоков. Эта особенность актуальна, когда в комнате находится телевизор или компьютер.

Тенденции

В последнее время достаточную популярность приобрели так называемые рулонные шторы, которые представляют собой оригинальные изделия, где полотно сворачивается рулоном при закрытии. Поток света, поступающий в комнату, легко регулируется поднятием или опусканием полотна на различную высоту.

Среди владельцев частных домов популярны рольставни или ролеты, как их привыкли больше называть. Они представляют собой панели ламелей, которые складываются в единое полотно. Рольставни заказывают в основном для гаражных ворот, перекрытия проемов различных размеров, дополнительной защиты от солнечных лучей и природных воздействий.

0.001.jpg

0.002.jpg

0.003.jpg

0.004.jpg

Особенности

В отличие от обычных штор, жалюзи предоставляют более качественную защиту от солнечных лучей с возможностью регулировать степень освещённости помещения, при этом не ухудшая циркуляцию воздуха. Они обладают привлекательным внешним видом, а многообразие вариантов позволяет подобрать именно то изделие, которое наиболее подходит под определённый стиль, дизайн комнаты.

Услуги

Дизайн, изготовление, установка жалюзи всех видов в Ижевске выполняет компания «Декор-плюс». Рассчитать цену изделия можно только после замеров и выбора материала. Заказать замер бесплатно по телефону в Ижевске, тел.: 67-96-99,67-96-94, decorps@yandex.ru
Часы работы: понедельник – пятница 08.30–17.00
Находимся по адресу Ижевск, ул. Азина 1, офис. 614а, http://dekorps.ru/
Компания Декор-плюс

Жалюзи горизонтальные цена в Ижевске

Сообщение Маруся » 12:59, 28 сен 2014

Хочу на окне кухни шторы убрать. Постоянно стирать приходиться, сплошная маета.
Решила обычные алюминиевые горизонтальные жалюзи купить, цены укажите на изготовление, пожалуйста.
Еще интересует вопрос по расцветке. Белые для декора окна очень скромно, под цвет кухни подбирать, слишком темно будет. Есть ли какой-нибудь оригинальной расцветки из горизонтальных алюминиевых?
Маруся

Купить вертикальные жалюзи цена в Ижевске

Сообщение Ната-ша » 12:07, 11 окт 2014

Соседка недавно обновила шторы очень оригинально. Тканевые вертикальные соединила со шторами. Казалось бы разная фактура, цвет, а получилось хорошо, даже дизайн гостиной заиграл по новому.

Я тоже хочу перед новым годом обновиться. Как-то по-новому оформить окно. Без штор.
Не знаю, может лучше тканевые просто повесить? Виды материалов на изделия где посмотреть?
По стоимости бы определиться.

А может у вас есть ткань с рисунком большим, как на фотообоях?
Мне надо такой вариант, чтобы днем, когда закрываешь окно была защита от солнца, а большая картина-панорама глаз радовала.

Нашла фото. Все как для меня, только рисунок хотела бы стиль прованс. Можно поле лавандовое или что -то другое, но именно этот стиль. А еще хочу декор окна на кухне сделать не шторами, а рольшторами с фотопечатью как справа, тоже с тематикой прованс. Там какая-то своеобразная внутренняя особенность крепления?

.jpg

Изготавливаете вертикальные варианты из ткани с рисунком?
Если возьметесь, то сразу хотелось бы узнать сроки изготовления, цены; хочу купить.
Ната-ша

Купить деревянные жалюзи в Ижевске

Сообщение E@Lena » 12:36, 11 окт 2014

Про особенности, защиту от лучей солнечных все понятно. Это всем известно. Но если бы под каждым видом стоимость стояла, хотя бы примерная, намного полезнее была бы информация. Мне вот надо жалюзи деревянные на кухню, простой конструкции, дизайна, легкие, ручного управления. Из всех вариантов считаю их более декоративными. Шторы прежде всего должны быть украшением окна.
Хоть сейчас бы для дома купила.
Посмотрите, вот такие Ваша компания изготавливает?

.jpg
.jpg (35.13 Кб) Просмотров: 18406
E@Lena

Жалюзи алюминиевые горизонтальные в Ижевске

Сообщение seos1003 » 22:38, 12 окт 2014

Напротив моего дома рядом стоит офисное здание, и зимой, когда листьев на деревьях нет, из окна в окно все видно. Массивные плотные шторы вешать не хочу. Подойдет самый классический вариант - это алюминиевые горизонтальные жалюзи. Дома будет защита от солнечного света, посторонних глаз, еще один плюс, алюминиевые очень удобно мыть. Кухня - место где пыль, копоть гуляют по всему пространству комнаты, поэтому возможность протирания ламелей очень полезна. Я за этот вид руками и ногами.
seos1003

След.

Вернуться в Дизайн интерьера