Цитрусовые комнатные растения: есть ли неприхотливые виды?

Re: Цитрусовые комнатные растения: есть ли неприхотливые виды?

Сообщение sacurafleur » 10:13, 31 янв 2015

Я уже поняла, что зеленые джунгли вокруг - это не для меня. Покупаю самые простые растения, просто неубиваемые. К сожалению, среди цитрусовых таких не нашла. Не растут, хоть что делай.
sacurafleur

Сообщение Zara94 » 22:12, 09 мар 2015

Меня вот интересует другой вопрос, все ли комнатные цитрусовые растения требуют прививки. Так например мы заказали в интернет магазине семена комнатных цитрусовых, придётся ли их прививать или с домашними можно обойтись и без этого?
Zara94

Сообщение Елена С » 08:34, 10 мар 2015

Zara94 писал(а):Меня вот интересует другой вопрос, все ли комнатные цитрусовые растения требуют прививки. Так например мы заказали в интернет магазине семена комнатных цитрусовых, придётся ли их прививать или с домашними можно обойтись и без этого?

А что, такие семена продаются? Я думала цитрусовые, только как горшечная культура в продаже, готовым кустиком.

Семена можно и из готового фрукта взять. Лимоны, апельсины в любом магазине продаются, вот только из семян когда вырастет растение долго ждать придется. Им и нужно прививки делать
Елена С

Сообщение лимоновод » 01:07, 22 мар 2015

Петро писал(а):Супруга очень хочет купить домашний лимон, но сомневается, что справится с уходом за ним. Цитрусовые все сложные в уходе или есть неприхотливые?

Уважаемый Петро! Дело в том,что если создать условия для цитрусовых и поддерживать их-это совсем нетрудно. Выбираете место,что бы было светло,тепло с октября по март не более 12-15 градусов,горшки не двигаете-цитрусы не любят кочевать,переезды,повороты.Опрыскиваете 2 раза в день обычным опрыскивателем.Они любят влагу,душ.Но на месте.Рядом с горшками можете поставить сосуды с водой,чем больше-тем лучше.Они создадут микроклимат.Боятся сквозняков,прямых солнечных обжигающих лучей,холодной воды! Разве трудно это?Ничуть! Это чудесное растение круглый год цветет,плодоносит,вечнозелённое и ароматное! мой тел.89124412400 для консультации.
лимоновод

Сообщение igorekk » 12:57, 03 апр 2015

Я хотел дома хурму посадить, но говорят она не приживется. А вот лимон растет, при чем как я убедился на собственном опыте - весьма неприхотливо.
igorekk

Пред.След.

Вернуться в Цветочный форум