Какой цветок в горшке лучше подарить на день рождения?

Re: Где купить домашние цветы в горшках в Ижевске?

Сообщение Katerina » 20:18, 09 ноя 2014

Да, надо правильно покупать домашние горшечные с учетом требований самих растений. Мне как-то дарили азалию, а я не знала как ухаживать за ней. Был плачевный исход. Лишь позже узнала, что надо было азалию ставить на северное окно, поливать мягкой водой. Еще дарили горшечные розы, высадила весной к беседке, кстати, прекрасно зимуют без укрытия.
Katerina

Сообщение sacurafleur » 17:37, 18 ноя 2014

Орхидеи любят свет, умеренный полив и специальные прозрачные горшки, довольно тесные. Лучше сажать их в специальный почвогрунт для орхидей. Да, еще нужны периодические подкормки в период цветения и прохладные помещения. Но это только кажется, что легко. На самом деле орхидеи капризные... Говорю это не понаслышке, сама не раз обжигалась, но каждый раз с восторгом принимаю этот цветок в подарок.
sacurafleur

Re: Цветы в горшках: желанный подарок и украшение дома

Сообщение Onika » 00:55, 23 ноя 2014

Я тоже огромная любительница комнатных растений и в частности орхидей. Так что тоже хотела бы поделиться своим скромным опытом в этом деле. В 2012 году я впервые купила роскошную белую орхидею с двумя стрелочками полными красивых цветов. Около четырех месяцев она меня радовала и понимала мне настроение,я и фотографироваль с ней и просто любовалась. А потом она начала отцветать постепенно...а когда отцвела, я по незнанию срезала длинные цветоносные стебельки... и только позже мне подруга сказала , что они не срезаются, позже на них зацветают новые цветы. Мне конечно было немного жаль. Но что делать уже было поздно....Тогда я стала ждать и параллельно искать дополнительные способы, чтобы моя прекрасная орхидея зацвела. Прежде всего я пошла в цветочный магазин и купила по совету продавщицы купила жидкое удобрение по названием "Для орхидей"( недорого стоило), потом купила новый горшочек побольше размером и специальную почву для орхидей( она состоит из щепочек дерева) , все пересадила и по указаниям к поливу удобрением начала заботливо ухаживать за моим цветком и он не расстроил меня , уже всего лишь через полгода появилась новая стрелка и на ней было множество бутонов и вскоре моя орхидея вновь зацвела , я была очень счастлива.

DSC04708.JPG
DSC04707.JPG
surp4
Onika

Сообщение sacurafleur » 11:47, 23 ноя 2014

Какие большие соцветия. :shock: Очень красиво.
Каждый год в декабре я покупаю пуансеттию. Сначала огорчалась, что через пару недель листья опадают. А теперь просто отношусь к этому горшечному цветку, как к букету. Когда пуансеттия теряет декоративность, просто выбрасываю ее. Жаль, но продлить срок жизни цветка у меня не получается. Если кто-то даст ценный совет, буду благодарна.
sacurafleur

Сообщение РомаМашка » 14:30, 23 ноя 2014

Два года назад мне подарили на день рождения букет из пяти роз в горшке. Но радовали они меня недолго, начали погибать. Я отдала этот букет свекрови - она опытный цветовод. Так она розы реанимировала, они у нее дали корешки, а теперь цветут и пахнут :)
РомаМашка

Пред.След.

Вернуться в Цветочный форум