Дерево комнатный лимон

Дерево комнатный лимон

Сообщение МаМария » 13:42, 31 июл 2014

Мечтаю дома завести дерево комнатный лимон, но не знаю как ухаживать. Хотелось бы узнать насколько хлопотное это растение и где можно комнатный лимон купить недорого в Ижевске? Если мероприятие мое провальное, тогда дайте пожалуйста совет, какой цитрус сможет выжить в городских условиях.
МаМария

Сообщение Izhdck » 12:53, 03 авг 2014

Плодоносящий комнатный лимон (Citrus limon) - один из сортов цитрусовых растений, имеющий пазушные колючки и светло-зеленые кожистые листья, которые выделяют характерный "лимонный" аромат. Цветет комнатный лимон несколько раз в год. Цветки у него белые и нежные, с приятным запахом, плоды ярко-желтого цвета, вырастают на небольших веточках, по-другому - плодушках, чаще всего не ниже четвертого порядка. У комнатного лимона меньше семян и тоньше кожура, нежели чем у грунтового. Созревший плод лимона может провисеть на деревце в течении двух лет, при этом изменяя свой окрас на зеленый, а затем снова становясь лимонно-желтым.

Мы советуем новичкам начинать выращивать из цитрусов именно лимон.

.jpg

Купить саженцы комнатного лимона
ООО Декоративно-цветочные культуры Удмуртская республика, г. Ижевск, ул.Оранжерейная,24
Время работы: пон.-пят. 8.00-17.00 обед: 12.00-13.00
Телефоны: (3412) 61-96-00, 61-96-09
Факс: (3412) 61-95-20, Участник проекта Для дома и сада
izhdck@mail.ru, Официальный сайт
Последний раз редактировалось Izhdck 13:45, 14 авг 2014, всего редактировалось 3 раз(а).
Izhdck

Re: Лимон комнатный

Сообщение Цветик » 10:22, 04 авг 2014

А я слышала, что это капризная культура и неопытные цветоводы вряд ли справятся с выращиванием лимона. У него есть период покоя и в это время его надо содержать при плюс 15 в светлом помещении. Где ж такое найдешь?
Цветик

Сообщение Izhdck » 13:39, 04 авг 2014

Цветик писал(а):А я слышала, что это капризная культура и неопытные цветоводы вряд ли справятся с выращиванием лимона. У него есть период покоя и в это время его надо содержать при плюс 15 в светлом помещении. Где ж такое найдешь?

Новичкам не в цветоводстве вообще, а именно в цитрусах. За лимоном намного легче ухаживать, нежели чем за другими цитрусовыми, будь то мандарин, апельсин. Да, кислые плоды нуждаются в более низких температурах помещения, но это зимой, поэтому их ставят на подоконник или в зимний сад. Дерево при температуре 7-14 градусов "засыпает" и не требует хорошего освещения.
Но если такой температуры никак нельзя обеспечить, то лимон выращивают в теплой комнате, дополнительно освещая. Главное, чтобы общий световой день для него составлял 10-12 часов.
flower2
Izhdck

Сообщение Николай1991 » 12:05, 18 авг 2014

Цветик писал(а):А я слышала, что это капризная культура и неопытные цветоводы вряд ли справятся с выращиванием лимона. У него есть период покоя и в это время его надо содержать при плюс 15 в светлом помещении. Где ж такое найдешь?

Как-то пробовали родители его выращивать, вырос, но не так, как ожидали - дал один плод) и все)
Николай1991

Вернуться в Цветочный форум