Редкий сорт флоксов

Редкий сорт флоксов

Сообщение Izhdck » 11:30, 19 авг 2014

Флокс метельчатый, сорт Синее море (phlox paniculata) с цельнокрайними листьями , ярко выделяющимися жилками, зеленого окраса. Цветки собраны в округлые соцветия средних размеров и расположены на верхушках стеблей. Окрас цветов необычный фиолетово-сиреневый днем, с наступлением сумерек - синеватый. Высота растения до 80 см.
Многолетний флокс хорошо размножается.

Это растение, благодаря своей зимостойкости, можно выращивать как в саду, так и на балконе.
Простой уход, отличная выносливость, пышное цветение и превосходный аромат - флокс "Синее море" хорош во всём.

.jpg
Флокс Синее море

ООО Декоративно-цветочные культуры Удмуртская республика, г. Ижевск, ул.Оранжерейная,24
Время работы: пон.-пят. 8.00-17.00 обед: 12.00-13.00
Телефоны: (3412) 61-96-00, 61-96-09
Факс: (3412) 61-95-20, Участник проекта Для дома и сада
izhdck@mail.ru, Официальный сайт
Izhdck

Re: Редкий сорт флоксов

Сообщение АннаАндреевна » 20:35, 24 авг 2014

Росли у меня в саду когда-то такие, жаль пропали. И правда неприхотливое растение, цветущее очень красиво и ярко. А у вас только такой цвет - Синее море? У меня раньше были еще малинового насыщенного цвета и беленькие. С радостью бы приобрела. Еще подскажите, их лучше весной садить или осенью? ну и по стоимости можно сориентировать. Адрес вижу, далековато будет конечно.
АннаАндреевна

Сообщение Sonya » 17:19, 28 авг 2014

Миленькие цветочки и, действительно, совсем неприхотливые. Растут на глядке рядом с клубникой и пионами, цветут регулярно каждый год уже лет 20, наверное, ещё моя мама их сажала. Специально ничем не удобряем, не пропалываем. Иногда могу немного полить, если очень уж сухо. Есть и белые, и сиреневые (даже ближе к розовому). Хочу ещё синеватые посадить, такие ка на фото, наверное всё же весной надо сажать, чтобы успел прижиться.
Sonya

Сообщение Шураня » 21:43, 29 авг 2014

У меня на даче то же малиновые, а синие я даже и не видела. Всегда думала, что их подкрашивают.
Шураня

Сообщение E@Lena » 10:12, 30 авг 2014

Да, очень красивые, даже какие то бархатистые. Надо заехать купить. Не знаете на эти флоксы цены?
E@Lena

След.

Вернуться в Садовые растения