мыло ручной работы

Форум свободного общение на темы касающиеся основной тематики раздела. Спрос и предложение товаров и услуг. Бесплатные частные объявления по продаже, обмену.

Re: мыло ручной работы

Сообщение Плотникова Анна » 14:48, 24 ноя 2011

Мыловарение – это вообще-то настоящее искусство и кусок мыла может быть настоящим шедевром.
Я тоже увлекалась мыловарением и у меня многие знакомые до сих пор просят для них сделать исключение и приготовить слиток домашнего мыла. Самые популярные были в люфе. И скраб и мыло в одном флаконе. Вместо упаковки использовала обычное лыковое мочало? Мыло выглядело очень витражно.
Я считаю, что мыло ручной работы это полезный подарок. Обычная гигиеническая процедура превратится в поистине райское удовольствие.

P.S.
В качестве отдушек использовала натуральные косметические масла. (некоторые делала сама)
Хвойные масла изготавливала из вытяжки пихты, кстати новогодние мыльца тоже пользовались неизменным успехом. В качестве наполнителя была хвоя пихты. Банные процедуры больше походили на горячее хвойное обертывание, в бане стоял густой проникающий аромат пихты даже на следующий день.
Плотникова Анна

Сообщение Галя Широбокова » 16:33, 24 ноя 2011

Да, мне тоже интересна эта тема. Мыловарением занимаюсь недавно. На новый год в подарок подружкам хочу сделать дракончиков гвоздичных. Конечно такого чудесного мыла с пихтовой вытяжкой я не делаю, но есть опыт изготовления на люфе. Девчонкам тоже нравится. Делаю по египетским древнейшим рецептам. На свежих ягодах и натуральных маслах в основном без красителей. В качестве скрабов использую тоже люфу. Есть кофейные, сливочные, пивные, виноградные и цитрусовые мылица. Кстати кофейное и виноградное очень хороши и как скрабы. Но самые класные это Spa Herb с лечебными травами, белой глиной и лечебной грязью. Настоящее счастье для лица и тела. Формочки использую силиконовые и детские, но лучше просто слитки. Все мылко экологическое без синтетического глицерина и ему подобных, так как основу делаю тоже сама.
Галя Широбокова

Сообщение Любовь Юхтина » 18:18, 24 ноя 2011

Как у Вас интересно написано про мыло ручной работы) . Сейчас Handmade набирает популярность. Я сторонница SPA идей. Хочу поделиться рецептом как изготовить бурлящие шарики.
бурлящих шарики своими руками. Главное - Чем больше процент ввода отдушки,
тем более ярче впечатления. Изготовить бурлящие бомбочки очень просто.

"Божественная ванна" - Настоящий вулкан пузырьков подарят бурлящие бомбочки

"Божественная ванна"
лимонная кислота – 2ст.ложки
сухое молоко – 3ст.ложки
морская соль – 1ст.ложка
масло зародышей пшеницы – 1ст.ложка
пищевая сода – 4 ст.ложки
несколько капель ароматического масла жасмина.

"Ванна - Релакс" - Уйти от проблем, отдохнуть душой и телом.

"Ванна - Релакс"

сода пищевая - 4 ст.ложки
морская соль - 1ст.ложка
оливковое масло – 1ст.ложка
парфюмерное масло "ваниль сливочная" - несколько капель
краситель (в подарочном варианте) - можно без него.

"Шоколадная ванна" - Роскошная процедура

"Шоколадная ванна"
сода пищевая - 4 ст.ложки
морская соль - 1ст.ложка
миндальное масло – 1ст.ложка
какао - 2 ст.ложки
парфюмерное масло "миндаль сладкий" и "ваниль" - несколько капель
Это конечно не шоколадное обертывание, но поверьте это стоит сделать.

Так готовятся бурлящие СПА шарики, а СПА идеи могут быть самые разные: "КОЛА", "МЕДОВАЯ"...
Мне очень нравится ванна "Амбра" - это купаж эфирных масел, морской соли и потрясающие пузырьки. Ориентальные аккорды пачули, гардении, сандала, бергамота и амбры и чувственные нотки специй. После ванны я чувствую себя желанной и уверенной в себе. Иногда это необходимо.
Любовь Юхтина

Сообщение liana » 23:10, 24 ноя 2011

Девочки, не знаете где купить щёлочь?
liana

Сообщение Рита К » 08:43, 25 ноя 2011

Я покупала у Людмилы Бусовой у неё было поступление КОН ЧДА и NaOH ЧДА, еще купила РН-полоски, мензурки кислотно-щелочные, лимонную кислоту и глицерин ЧДА. Цены очень низкие, я имею ввиду для розницы.
Рита К

Пред.След.

Вернуться в Для дома и сада