Удобрение отзывы

Модератор: Егор Воробьев

Удобрение отзывы

Сообщение Люция Филатова » 12:26, 28 окт 2009

Скажите, кто чем удобряет? Я раньше для газона покупала Кемиру, но сейчас цена зашкаливает и думаю, что к весне изменений не будет никаких. Деревья плодовые навозным экстрактом удобряла. На литр раствора ведро воды, но сейчас навоз перестала покупать.
Подскажите кто чем пользуется, какое недорогое удобрение применяет, может отзывы есть?
Интересует для всех посадок, начиная от газона, заканчивая овощными культурами.
Люция Филатова

Re: Удобрение отзывы

Сообщение посетитель » 12:29, 28 окт 2009

Составляйте по весам смесь сами (весной-азотное удобрение , летом - фосфорное удобрение , осенью - калийное удобрение).
Будет дешевле.
посетитель

Re: Удобрения

Сообщение Стандарт » 12:39, 28 окт 2009

Я от минеральных удобрений давно отказался. Эффекта с них нет никакого. Навоз вношу по весне перепревший и перегной с компостной кучи.
Стандарт

Сообщение Петро » 12:53, 28 окт 2009

Вы пользоваться минеральными удобрениями не умеете. Вот Вам они никакого эффекта и не дают. У меня теща по осени в клубнику внесла азотные удобрения, а весной руками разводила, что плохие удобрения.
Если осенью вносить азотные, конечно беда будет, так как растения получая азот, в рост пойдут, а зима их окончательно добьет. Читать надо на упаковке когда и что вносить.
Весной я делаю такую смесь (минеральные удобрения + органика + микроэлементов+ускорители роста).
Петро

Сообщение Алексей Шотов » 12:58, 28 окт 2009

Без органики и воды любые удобрения бесполезны. Еще есть свои тонкости, скажем песчанные почвы вообще ни одно из типичный ионов химических удобрений удержать неспособны.
Алексей Шотов

След.

Вернуться в Огород