Эмиттерная капельная лента цена в Ижевске

Модератор: Егор Воробьев

Эмиттерная капельная лента цена в Ижевске

Сообщение Поливагропроф » 17:33, 30 апр 2014

Системы капельного орошения - это относительно недорогой и исключительно эффективный способ полива растений.
Лента капельного полива обеспечивает растение оптимальным количеством влаги, а если Вы применяете и системы фертигации (подачу удобрений с поливной водой), то о лучших условиях для растений нельзя и подумать.

Преимущества

- Увеличивается урожай,
- уменьшается рост сорняков,
- экономия воды,
- экономия времени,
- поливает в любое время суток, без риска вызвать солнечный ожог на саженцах.

Этот способ орошения занимает первое место в мире по объемам применения.
Капельное орошение легко автоматизируются, в этом случае растения получают воду и питательные вещества по установленному вами графику. Норму подачи воды легко рассчитать и скорректировать.

Продукция

Набор "Поливайка".
Это правильная система капельного орошения огорода, теплицы проста в монтаже, устанавливается самостоятельно на любом этапе роста растений. Комплект для огорода включает до 20 линий.
Вы самостоятельно сможете у себя на участке протянуть готовый к использованию капельный полив "Поливайка".

Комплектация набора:

Капельная лента производства Италия, диаметр 16мм, толщина 8 mil - 0,2мм, шаг 20см) - 100 м,
Стартконнектор заершенный - 20 шт,
Тройник заершенный - 18 шт,
Уголок заершенный - 4 шт,
Ремонтное соединение - 4 шт.

полива для грядок mini.jpg
Наборы капельного полива для грядок
Набор "mini" Цена 1360 руб. на 10 линий
Набор "maxi" Цена 1780 руб. на 20 линий

Продажа эмиттерной ленты капельного орошения и комплектующих

Лента выпускаются в двух вариантах: легкие тонких толщин (тонкостенные) и средне-тяжелых толщин (толстостенные) максимально надежны, очень просты в эксплуатации и устойчивы к засорам, позволяют увеличить площадь, охваченную системой орошения.
Цельнотянутая капельная лента эмиттерного типа (тонкостенная) Дуал Дрип – это продукт внедрения новейших технологий с турбулентными плоскими капельницами.
Двухсторонняя подача воды оптимизирует расход воды, увеличивая эффективность.
Вода подается только в зону расположения корней и используется растениями практически на 100%.
После завершения процесса эмиттерная лента полностью очищается.

.jpg
"Поливайка" капельная лента цена от 500руб./50 метров

в теплице.jpg
"Поливайка" комплект тепличный

на грядках.jpg
капельное орошение на грядках

в теплице, парнике.jpg

. Устройство капельного полива.jpg

Продажа капельной ленты в Ижевске осуществляется компанией ПоливАгроПроф Ижевск (3412) 77-22-97, http://kappoliv18.ru/
У нас можно купить фитинги для капельной ленты и другие комплектующие для систем орошения. тел. +7 (950) 153-12-68.
Поливагропроф

Re: Эмиттерная капельная лента цена в Ижевске

Сообщение Ольга Александровна » 14:34, 01 май 2014

А мы до сих пор используем систему леечного полива. Выгодно, купила один раз лейку за 200 рублей, а теперь, хочешь не хочешь, бегай по огородной дистанции с препятствиями вприпрыжку.) Вообще, если покупать, то только лучшие капельные ленты, а как в них разобраться?
Ольга Александровна

Сообщение Ольга Данилова » 17:36, 01 май 2014

Я тоже давно мечтала на грядках сделать орошение, но разобраться во всех тонкостях не специалисту очень проблематично.
Посмотрела форумы, все предложения компаний Ижевска.
Лента для капельного полива оказалась выгоднее во всех отношениях. Недорогая цена, всего 1300руб./100метров, послужила для меня определяющим фактором в выборе, но как оказалось, так называемая трубка имеет виды с разными характеристиками внутренней конструкции: лабиринт (производство Краснодар), щелевая, эмиттерная.
Какая капельная лента лучше? Стала разбираться. Зачем деньги зря выбрасывать.
Можно сказать читала на форумах отзывы с полей, оценку специалистов.
Лабиринт не внушил доверия, ну это только по причине российского производства.
Щелевая трубка, более равномерно подает воду, но требования к фильтрации жесткие. Рассчитывается пропускная способность, подбираются фильтры тонкой очистки. Только они могут обеспечить необходимую фильтрацию. Голова кругом пошла.
В общем, из всех обозреваемых видов, решила купить капельную ленту эмиттерную. Исходя из отзывов на форумах, плюсов она имела больше, чем минусов. Даже без тщательного анализа, все достоинства на поверхности лежали.

Достоинства

- Внутрь эмиттерной ленты встроены самоочищающиеся плоские капельницы (Повышенная стойкость к засору);
- Более низкие требования к фильтрации (Можно поставить обычный дисковый фильтр.);
- Толщина шланга влияет на прочность (Цена толстой трубки чуть дороже, но это покрывается качеством.);
- Количество капельниц разное (Стоимость зависит от количества капельниц, чем больше капельниц, тем цена дороже).
Самое интересное, что у разных производителей эти плоские капельницы разные, соответственно самоочищение у всех разное.
Хорошие самоочищающиеся капельницы высокотурбулентного вылива. Отсюда следует, что надо брать компенсированные капельницы с равномерным распределением давления, высокой степенью защиты (Эмиттер высокотурбулентного вылива).
Приношу прощения за такой специализированный жаргонизм, но не смогла найти русских слов, чтобы их использовать для данного контекста.

В Ижевске такую систему орошения купила в компании Поливагропроф.
Поговорив с ними почувствовала, что не зря потратила время на чтение отзывов и поиск оценок эмиттерной ленты капельного орошения.
Сейчас уже понимала, что мне предлагают качественную продукцию.
В результате, решила купить ленту соответствующую всем перечисленным требованиям диаметром 16, толщина 8mil с шагом 20 см. - это самый оптимальный вариант при моих запросах к качеству, удобству в использовании (простая размотка, укладка), основным видам посадок. Еще мне посоветовали сразу сделать автоматизацию линии и фильтрацию. На что я естественно согласилась. Все работы были сделаны профессионально, быстро, недорого.
Это уже третий сезон, как у меня стоит автоматизированная система, конечно приходится периодически что-то ремонтировать, но это естественный процесс, причем совсем не сложный. В целом могу сказать, что мне все нравится. Летом хочу отдыхать, а не поливать.
С содроганием вспоминаю вначале леечные, а затем шланговые времена, как буквально приходилось разными хитростями отвоевывать свободу на летний отдых.
Нет, забот до сих пор хватает, но самую главную заботу с себя сняла. Безумно благодарна своему мужу, который в конце концов услышал меня, дал свое добро на все оборудование по орошению. Спасибо компании Поливагропроф, которые не только хорошие ребята, но и высококлассные специалисты, выполняющие работу ответственно, знающие все тонкости полива растений.

P.S
Всем, кто хочет купить капельную систему полива, рекомендую сразу подумать об автоматизации системы, фильтрации воды (обязательно). Поверьте, этот вариант избавляет от многих хлопот.
Ольга Данилова

Сообщение Глафира » 22:57, 01 май 2014

Меня тоже спасла меня Ваша эмиттерная капельная лента, которую увидела совершенно случайно у соседа. Первые впечатления, кроме удивления никаких не было. Я то представляла, что должен быть пвх шланг с дырочками, а тут трубка из полиэтилена. Показалось, немного ненадежно, но все таки решила купить, уж больно сосед нахваливал, да и цена 800руб. за 100метров недорогая. :)

Сказать, что лента капельного орошения Дуал Дрип это лучший вариант для полива огорода, это ничего не сказать.
Первое достоинство по сравнению с другими шлангами, это конечно недорогая цена.
Во-вторых, полиэтилен толстый, выдерживает давление даже из водопровода, хотя предназначен для подключения к баку и поливу самотеком.
В-третьих, капельницы идут с ровным промежутком. (Удобный шаг. Важно при посадках огурцов, томатов.)
В-четвертых, легко ремонтируется. Место разрыва соединяется хоть отрезком пластиковой трубы, хоть отрезком пвх шланга.
В-пятых - экономия воды существенная, как ранее говорил сосед.
Дальше перечислять можно бесконечно, но выделю главное, то что важно было для меня.
Можно расценивать мои слова как отзыв:
- Теплая вода из бака капельно поступает к растениям. Супер!!!
- Необходимость поливать самой отпала!!!
- Урожайность выше, иногда бывают переливы, но скоро автоматизацию сделают!

Хотелось бы выразить большую благодарность производителям, а главное разработчикам эмиттерной ленты капельного орошения Дуал Дрип за удобный, качественный полив растений.
Глафира

След.

Вернуться в Системы полива и орошения