Купить автоматический капельный полив теплицы в Ижевске

Модератор: Егор Воробьев

Купить автоматический капельный полив теплицы в Ижевске

Сообщение Kolangen » 17:58, 11 июл 2013

Для того, чтобы автоматизировать процесс орошения растений, подойдет доступный по цене автомат «Росинка» АУП.
Автоматический полив теплицы купить недорого предлагает ижевский разработчик автоматизированного управления орошением Колпаков А.Г.

Капельная система автоматического полива для теплицы проста в монтаже, не требует специальных знаний для настройки таймера. Вы сразу сможете оценить её в работе. Для этого достаточно приобрести стандартный комплект с капельницами на 50 кустов, накопительную емкость, прибор управления АУП-2А или 2М. Если более 15-18 кв.м, то можно нарастить капельный шланг, присоединить дополнительно комплекты соединительных элементов, капельниц. Провести шланги можно наземным или подземным способом, и правильное орошение растений, без всяких хлопот, готово к работе. При автоматическом капельном поливе, растения не страдают от переливов, экономится вода и ваше время.

Система орошения теплицы

Автомат автополива «Росинка» АУП-2 предназначен для управления орошением (капельной, дождевальной установкой). С помощью электромагнитного клапана постоянного тока 12 вольт, открывается подача воды из емкости в систему «Росинка» (либо другую систему подачи воды) в заданное программой время. Программируемый таймер, позволяет задать время программы (30,60,90 минут), цикличность (каждый день, через день или более). Управление поливом имеет защиту программы от сбоев сетевого электропитания. Для создания давления потребуется монтаж накопительной емкости на высоту 2 метра (на практике "бочка" устанавливается ниже - на высоту 1,3 м.). Установка работает даже при минимальном давлении в подающем водопроводе - 0,02 МРа.
Подробная инструкция по установке и документация по управлению находится в каждом комплекте орошения «Росинка» АУП-2.

1.JPG

WP_000478.jpg
программируемый электронный таймер, блок управления

-2м.JPG
таймер программируемый

Комплект поставки

В комплект капельного автополива входит блок управления (программируемый таймер), адаптер сетевого питания, кабель, электромагнитный клапан (ЭМК).
Автомат АУП 2А (комплект, можно купить отдельно) цена 2510 руб.
Комплект «Росинка» цена 1300 руб.
На все оборудование управления гарантия от производителя – 1 год.
Готовность к использованию фактически сразу после покупки комплекта, при наличии накопительного бочка.
Возможна наша установка капельного полива, цена договорная.
Выезд на участок, калькуляция индивидуального комплекта орошения теплицы – бесплатно.

.JPG
автоматический комплект для капельного полива теплицы : программируемый таймер, адаптер сетевого питания, кабель, электромагнитный клапан.
Набор цена 2510 руб.

Испытания

Автоматические капельные системы орошения «Росинка» АУП положительно зарекомендовали себя при выращивании любых овощей в теплицах.
Испытания проводимые на территории Удмуртии, Пермского края (сезоны 2012-2014 г.г. ) показали значительное увеличение урожайности овощных культур. Без потерь урожая из-за болезней связанных с переувлажнением почвы, либо из-за недостатка влаги. Благодаря строго нормированному, дозированному, капельному автополиву, увеличился вес плодов томатов, огурцов, баклажанов, перцев. Так, томаты урожая 2012 г. имели максимальный вес до 370 гр., 2013 год при сохранении сортности, вес плодов уже достигал 970гр.
Из этого следует, что установка автоматики орошения влияет на повышение урожайности, качестве плодов.
Автоматические капельные системы полива для теплиц «Росинка» наше видео посмотреть на youtube: http://www.youtube.com/channel/UC1qO0Ix0rWkrJPyQut6EzJg

WP_000321.jpg

WP_000340.jpg

4.jpg
Управление капельным поливом "Росинка"

Комплект «Росинка» АУП-2 ИП Колпаков А.Г.,УР, г. Ижевск, ул.Спортивная, 71, оф.049. http://kolangen.com
e-mail: kolangen@mail.ru, или тел. 8(904)275-59-27.
Последний раз редактировалось Kolangen 11:11, 31 мар 2015, всего редактировалось 39 раз(а).
Kolangen

Автоматическая капельная система полива теплицы Ижевск

Сообщение колян » 18:29, 16 июл 2013

Я так понял, что это автоматическое орошение "Росинка" управляет подачей воды из накопительной бочки? Можно ли его программировать для включения дождевальной установки от водопровода?
Давно хочу на участок систему орошения установить.
С Вашим автоматом, думаю это осуществимо. Для комплекта практически все можно в магазине купить недорого.
колян

Re: Купить автоматический капельный полив теплицы Ижевск

Сообщение Ганеева Галина » 07:35, 17 июл 2013

С таким автоматом вероятно можно, но смысла не вижу, да и холодной водой я помидоры не поливаю. Если Вы будете делать подачу от водопровода, то автомат конечно включит систему, но как быть с подогревом до необходимой температуры? Как вносить удобрения растениям? Я считаю, удобнее без водопровода, вполне достаточно накопительной ёмкости. В этом то все удобство, что из бочки идет подача теплой воды.

Бочки у меня две, обе стандартные по 200 литров. Солнце водичку быстро прогревает, затем, я закладываю удобрения, включаю Росинку. Через некоторое время отключаю. Правда, часто возникает такая ситуация, что контроль над временем теряю, то соседка заговорит, то забуду вообще, вот тут-то и заливает растения. Дозаторы регулировала, но тогда совсем мал по малу подача водички идет. Может просто опыта у меня маловато, вот и переливы получаются. Кстати, эта ситуация у меня регулярно происходит. Все хочу автоматизировать орошение, за программировать таймер на определенное время, чтобы спокойнее было. Но только, чтобы
он не на батарейках был.

А, то моя соседка покупала немецкую капельную систему орошения Гардена не дешево, более 7500руб. отдала, а теперь в самый неподходящий момент батарейки садятся. Да у них все, не как у людей. С набором тоже промахнулись. Он рассчитан на 15 кв.м., а у них теплица 24 кв.м., пришлось ей первое лето бегать, проливать растения вручную, пока муж не удлинил шланг. Не понять немцам, что 15 метров для теплицы это очень мало. Ну, много ли там растений посадишь, а орошение каждому надо, не политым не оставишь. Если удлинять, то я лично не справлюсь. Это же надо бегать шланги с капельницами покупать где-то, да и мастер по установке из меня никакой. :lol:
Нет, я такого счастья не хочу, да и как оказалась эта капельная система не совсем долговечная, в этом году опять ремонт был.

Росинка меня вполне устраивает, еще бы сделать ей автоматизацию. Что для этого надо купить?
Может быть, подберите оптимальный вариант электронного оборудования для полива. Я в этом не очень разбираюсь. Теплица 3*8 кв.м.
Еще хотела спросить. Программировать настройки в таймере можно самостоятельно или лучше заказать Вашу установку? Вы бы сразу все настроили, если конечно это не дорого. Можно в личку отправить уведомление о Вашем решении? Мне было бы проще купить комплект автоматического орошения с установкой.
Ганеева Галина

Re: Автоматический капельный полив с автоматом АУП Ижевск

Сообщение Kolangen » 18:54, 17 июл 2013

колян писал(а):Я так понял, что это автоматическое орошение "Росинка" управляет подачей воды из накопительной бочки? Можно ли его программировать для включения дождевальной установки от водопровода?

Да, можно. Пропускной способности электромагнитного клапана для большинства дождевателей (сплинклеров) будет достаточно (при 8 Атм пропускная способность у этого ЭМК 24 л/мин). Но для нормальной работы спликлеров необходимо, чтобы давление воды в магистрали водопровода было 3-4 атм. Если у вас это условие соблюдается, то с помощью автомата АУП-2 можно организовать не только капельный полив, но и дождевальное орошение. Кроме того, автомат можно использовать с другими электромагнитными клапанами постоянного тока (при заказе нужно указать рабочее напряжение), а также можно сделать автоматизирование в теплице конкретно под Ваши требования.
Kolangen

Автоматический капельный полив теплицы: отзывы из Ижевска

Сообщение колян » 14:55, 22 июл 2013

От дождевания, решил временно отказаться. Супруга сказала, что орошение участка подождет, надо автоматизировать теплицу.
Хотели сразу Вашу купить систему автоматического полива теплиц, но жена попросила проанализировать все имеющие на сегодняшний день системы, поэтому подготовил своеобразный отчет.
Готов рапортовать, о том, что все проверяемые системы, оказались на батарейках, что-то типа детских игрушек. Но даже это не главное, они по цене раза в два дороже. Если скромно сказать.
Набрал в поисковике «Система полива аквадуся» отзывы и сразу все стало понятно.
Люди не только из Ижевска, но и со всей России пишут нелестно, так что мне этого хватило, чтобы вычеркнуть её из списка сразу.
Про Гардену отзывы хорошие, но комплекты не рассчитаны на наши теплицы. Комплекты дорогие, да и опять, же эти батарейки.
Остальные системы не автоматизированы, типа поливайка, жук...
Поэтому решил, что выгоднее и надежнее купить Ваш комплект. Со сборкой разобрался быстро. Установка не сложная. В упаковке есть паспорт с описанием монтажа. Подачу воды можно регулировать. Таймер понятный. Все работает :D
Хорошо, что Ваша система капельного полива стоимость имеет низкую, можно почувствовать все удобства, не переплачивая.
По окончании сезона отпишу отзывы с фото.
Надежду сделать дождевание всего участка от себя не отпускаю, думаю Ваше электронное регулирование орошением дает такие возможности, которые я обязательно использую.
колян

След.

Вернуться в Системы полива и орошения