Большой напольный горшок для цветов недорого

Большой напольный горшок для цветов недорого

Сообщение Vandemortel » 17:57, 21 июн 2010

С супругой решили для больших комнатных цветов купить одинаковые кашпо из шамота, чтобы можно было летом все крупные растения выносить на улицу. Поэтому у меня очень банальный вопрос, где купить большой глиняный горшок для растений недорого? Надо штук пять объемом по 10-15 литров.
Еще интересует опыт оставлять домашние цветы на летний период под навесом на улице? Есть ли какие нюансы по уходу?
Vandemortel

Сообщение Alaina » 20:08, 21 окт 2010

Мы покупали большие пластиковые горшки, поэтому не знаю где купить керамические.
На улице у нас стояла стрелиция в большом горшке, к концу летнего сезона выбросили. Недостаточно было дренажа, дырки маленькие, от дождя земля не просыхала, вода в горшке загнила. Мы вначале думали, что это даже неплохо, ведь стрелиция как раз можно сказать прибрежное растение, то есть из-за излишков воды не должна корневая загнивать, да не все так просто оказалось. После неудачного опыта даже в беседку на лето растения не ставим.
Alaina

Сообщение Лаки » 09:23, 22 окт 2010

В каком горшке содержали стрелицию? Можно было изолировать от атмосферных осадков. На лето я тоже все растения выношу на улицу, но ставлю в беседку, чтобы не было прямых солнечных лучей и лишней влаги. Все лето продолжаю поливать в домашнем режиме, даже чуть почаще. У меня ничего не заливается, растения после летних каникул чувствуют себя очень бодро. Меньше болеют.

Преимущества керамических горшков:
- Вентиляция (Застоя влаги нет. Воздух во внутрь проникает через стенки сосуда);
- Терморегуляция (Корневая система не перегревается);
- Высокая устойчивость (Тяжелый вес горшка).
Лаки

Сообщение Informator » 07:59, 08 фев 2015

Informator

Re: Большой напольный горшок для цветов недорого

Сообщение Анжела » 22:18, 08 фев 2015

А я все время переливаю растения. Никак не приспособлюсь к зимнему периоду покоя. Сейчас даже таблетки от корневой гнили стала покупать, чтобы обезопасить растение от моей чрезмерного полива. В прошлом году тоже все растения пересадила в керамические горшки, но они были глазурованные и ожидаемого эффекта не получила. А, шамот он же такой простой, без глазури, думаю проблем с переливами растений не будет, лишь бы на нем глазури не было. Видела большие красивые горшки из шамота в магазине Дом и дача на Кирова.
Анжела

Вернуться в Горшки, кашпо Ижевск