Ремонтантная земляника из семян

Модератор: Егор Воробьев

Ремонтантная земляника из семян

Сообщение Михайловы » 22:38, 14 мар 2012

Здравствуйте! Замучились сеять семена ремонтантной земляники. На один сантиметр прорастает и погибает.
Второй раз посадили и такая же история. Вначале подумали, что света было недостаточно и чересчур почва увлажненная (может заливали?), но во второй раз лампы для растений дополнительные поставили, землю не переувлажняли и все равно земляника погибла. Что делать? Дайте совет. У кого получилось вырастить рассаду ремонтантной земляники из семян?
Спасибо заранее.
Михайловы

Re: Ремонтантная земляника из семян

Сообщение Татьяна C. » 10:07, 15 мар 2012

Во-первых, проверьте землю, может плохая, зараженая. Прокалите или обеззаражте перед посевом.
Во-вторых, лучше опрыскивать, чем поливать. Добавляйте эпин или др. укрепляющие ср-ва. Держите подальше от скозняков.
Ну и в-третьих, земляника хорошо растет в торфотаблетках с устройством теплички.
Попробуйте, у меня получилось.
Татьяна C.

Сообщение Мальцева Марина » 12:57, 15 мар 2012

В "Дом и даче" и в магазине "Реал" продают микротеплички с торфотаблетками. Я тоже их использую. Еще соседка мне дала ценный совет. Семена у земляники мелкие, она их сеяла поверху и землей не присыпала. И тоже не поливает, а опрыскивает.
Мальцева Марина

Сообщение Галя Широбокова » 12:25, 16 мар 2012

Мальцева Марина писал(а):В "Дом и даче" и в магазине "Реал" продают микротеплички с торфотаблетками. Я тоже их использую. Еще соседка мне дала ценный совет. Семена у земляники мелкие, она их сеяла поверху и землей не присыпала. И тоже не поливает, а опрыскивает.

Микротеплички с торфотаблетками в Ижевске в любом магазине продают.
Галя Широбокова

Сообщение Plants » 16:15, 16 мар 2012

Для чего так мучатся? Рассаду земляники все равно продавать будут.
Plants

След.

Вернуться в Семена, рассада