Все для строительства водоема

Модератор: Егор Воробьев

Re: Искусственный водоем в саду своими руками

Сообщение КисМяу » 03:51, 02 окт 2014

Сели,просчитали затраты, вздохнули и решили обойтись простым летним бассейном. Свой пруд-это слишком дорогое удовольствие...
КисМяу

Сообщение sacurafleur » 12:46, 14 ноя 2014

Очень хочу водоем, уже и место на участке выделили. Но есть проблема - хочу, чтобы в нем были рыбы, нимфеи, а также маленький водопад. Стоит ли все это совмещать или от водопада лучше отказаться? Консультант в магазине сказала, что при постоянном попадании на листья капель воды нимфеи могут погибнуть. Это так? И как рыбы (карпики) отнесутся к водопаду?
sacurafleur

Сообщение Александра87 » 13:38, 14 ноя 2014

Что-то подобное мы тоже делали с мужем у себя в саду. Ничего сложного здесь нет, главное всё качественно уложить.
Александра87

Искусственный водоем в саду своими руками

Сообщение Александр32 » 18:48, 16 ноя 2014

Имеем желание создать на участке искусственный водоем 100 – 150 м2, но не имея в этом опыта, не знаем с чего начать. Нужны советы и возможно помощь специалистов, по созданию проекта и проведения работ. Интересует перечень и количество требуемых материалов.
Александр32

Сообщение sacurafleur » 22:34, 26 ноя 2014

Уже запланировали водоем, хочу запустить в него рыб. Но есть вопрос - как они будут зимовать? Ландшафтные фирмы ответа не дают. У кого-то есть пруды с рыбами? Как вы организуете их зимовку? Или их нужно просто утилизировать в конце сезона и не морочить себе голову? Но это как-то неправильно...
sacurafleur

Пред.След.

Вернуться в Водоемы