Цитрусовые комнатные растения: есть ли неприхотливые виды?

Re: Цитрусовые комнатные растения: есть ли неприхотливые виды?

Сообщение Светлана Сергеева » 02:08, 10 дек 2014

У моих родителей лимоны росли и давали плоды. Все гости удивлялись и думали, что искусственные. Не сказала бы, что очень прихотливы в уходе.
Светлана Сергеева

Сообщение sacurafleur » 11:35, 16 дек 2014

Все говорят, что за лимоном ухаживать просто, но видимо какой-то тайны я не знаю. Купила вот какой-то декоративный мандарин, буду его выращивать, вдруг получится :) .
sacurafleur

Сообщение Intellekt_1 » 16:03, 11 янв 2015

Советую обратить внимание именно на лимон. Как по-мне - это самое неприхотливое растение, которое можно выращивать в доме. ;)
Intellekt_1

Сообщение Герман52 » 17:40, 24 янв 2015

Насчёт прихотливости комнатного лимона. Сам свидетель, наблюдал лично. Подарили моим тёткам-близняшкам молодюсенькие лимоны из Ботанического сада. Прошло уже 5 лет. У одной лимон на третий год стал плодоносить, хотя она ему особого внимания не оказывает, у второй - ухоженный, подкормленный, вовремя опрысканный, не дал ни одного лимончика. То он болеет, то он в зимней спячке. Я это к тому, что развитие и рост растения напрямую зависит от характера хозяина.
Герман52

Сообщение Анжела » 15:03, 30 янв 2015

У меня бабушка уже много лет выращивает лимон дома. Особых забот он не доставляет. Когда цветет, аромат дома стоит просто обалденный!
Анжела

Пред.След.

Вернуться в Цветочный форум